ГлавнаяНовостиЧто такое осветленное стекло

Немало людей на вопрос о том, каков цвет стекла, наверняка ответят, что оно прозрачное. На самом деле это не так: как правило, оно имеет различные оттенки. При этом существует и особое осветленное стекло, которое действительно обладает высокими показателями прозрачности. Что же оно собой представляет?

Основные особенности материала

Если взглянуть на торец обычного стекла, то можно заметить, что у него есть зеленый оттенок, в то время как у осветленного - лишь едва различимая голубизна. Это объясняется разницей в качестве очистки сырья, используемого для производства материалов. В составе осветленных стекол практически полностью отсутствует железо. Именно оно и придает торцу материала нежелательный зеленый оттенок.

Осветленное стекло производится по более сложной технологии, чем обычное. По этой причине оно стоит дороже. Однако у него имеются преимущества, главный из которых - отсутствие оттенков. По этой причине оно является идеальным вариантом для изготовления настенных витрин для музеев и магазинов, офисных перегородок и т. д. Какие-либо цветовые искажения при взгляде через осветленное стекло полностью отсутствуют.

Еще один плюс материала заключается в высоком уровне светопропускания. Через него проходит больше солнечных лучей. Благодаря этому в помещении становится гораздо светлее. По этой причине окна из такого материала часто устанавливают в офисах, школах и т. д. Они не только полезнее для здоровья глаз, но и помогают сэкономить на освещении.

К числу преимуществ осветленного стекла стоит отнести и УФ-прозрачность. Оно не задерживает ультрафиолетовое излучение солнца, которое обладает обеззараживающим эффектом. По этой причине окна из этого материала являются оптимальным вариантом для установки, к примеру, в больницах или детских садах. Кроме того, УФ-прозрачность крайне важна для людей, которые выращивают комнатные растения.

При желании настенные витрины для музея с осветленным стеклом вы можете приобрести, обратившись в нашу фирму. Мы также предлагаем мобильные стенды, стенды, подиумы, системы подвески картин и т. д.

29 декабря 2022