ГлавнаяНовостиКакие художественные фильмы о музеях стоит посмотреть

Посещение музеев - достаточно популярное занятие, позволяющее людям с пользой провести свободное время. На мобильных стендах и в витринах таких учреждений можно увидеть множество интересных экспонатов. О музеях также снимают художественные фильмы в разнообразных жанрах.

Популярные кинокартины

Если вы любите остросюжетные криминальные драмы, то наверняка оцените по достоинству мексиканский фильм "Музей", вышедший в 2018 году. В нем рассказывается о двух студентах-друзьях, которые испытывали серьезные финансовые проблемы. Из-за этого они решились совершить дерзкое ограбление местного музея. Им удалось проникнуть внутрь и украсть сокровища майя, однако друзья не учли, что их начинает презирать даже собственный народ, возмущенный совершенным ими поступком. Интересно, что картина основана на реальной истории ограбления.

Тем, кто предпочитает криминальные комедии, стоит обратить внимание на "8 подруг Оушен". В этой картине рассказана история младшей сестры главного героя известного фильма. Как и брат, она решается на дерзкое ограбление - но уже не казино, а музея. Освободившись из тюрьмы, она сразу же приступает к сбору своей команды, состоящей исключительно из женщин. Вместе они попытаются украсть дорогое колье, украшенное бриллиантами.

Любителям российского кино стоит обратить внимание на "2 дня". В этой картине рассказано о столичном чиновнике, который однажды отправился в один из регионов в командировку. Он должен принять решение о сносе старого музея, участок под которым присмотрел для себя губернатор. Чиновник уверен, что все получится очень быстро. Однако он неожиданно встречает девушку-литературоведа, она рассказывает о писателе, которому посвящен музей. В результате чиновник впервые за долгое время задумывается о вечном, после чего снос музея перестает быть для него формальным вопросом.

Наша компания предлагает мобильные стенды. У нас также представлен широкий ассортимент витрин для музеев, систем подвеса картин и т. д.

7 сентября 2023