ГлавнаяНовостиЧто такое сборный стенд MW

От правильного расположения экспонатов зависит успех выставки. Мало просто повесить в ряд картины или разместить скульптуры в настенных витринах. Нужно распределить их по группам. Например, работы художника можно разделить на периоды. Для обустройства выставки зал иногда изменяют. Например, разделяют на несколько изолированных зон. В этом помогают модульные сборные стенды. Они состоят из отдельных элементов, которые легко состыковать друг с другом.

Особенности модульных стендов

Обычно модули собираются в одну композицию и стыкуются под прямым углом или ставятся в линию. Состоит конструкция из каркаса, системы панелей и подвесов для картин. Внутри стены пустые. Для улучшения звукоизоляции используют М-образный профиль — в середине у него есть дополнительное ребро. Благодаря ему улучшается жесткость и повышается защита от шума и вибрации.

Каркас изготавливают из алюминиевого профиля. Материал прочный, легкий и недорогой. На прямоугольную раму устанавливается несколько балок. Уже потом каркас обшивают панелями. Детали соединены крепежными элементами — они делают конструкцию надежной и устойчивой.

Конструкция сделана так, что ее легко может собрать неподготовленный человек. Нужны только гаечные ключи и метизы. Процесс не занимает много времени. У рамы есть специальные ножки. Благодаря им конструкция не упадет на неровном полу.

Остается только прикрепить стеновые панели. Дополнительно можно установить светильники. Стеновые панели можно окрасить в любой цвет. После окончания выставки конструкцию легко разобрать и убрать на склад.

Преимущество сборного стенда — адаптивность к любым задачам. Профиль можно изготовить любой формы. Так можно сделать стенд изогнутой формы. Либо с несколькими изолированными зонами - это открывает большие возможности для проектирования будущей выставки.

Стеновые панели могут оснащаться любыми системами креплений. Например, рельсовыми. Их окрашивают в цвет панели, что делает устройство почти невидимыми.

У нас можно купить оборудование для выставок: мобильные стенды, витрины разных типов, системы подвесов для картин.

8 февраля 2023