ГлавнаяНовостиМузей культуры кофе Johann Jacobs

Цюрих знаменит так же тем что именно в этом городе Европы с многолетними традициями расположен единственный в своем роде музей культуры кофе который в свою очередь притягивает гурманов кофеманов со всего мира, и это так, поскольку отдельные гости города приезжают в Цюрих именно стем, что бы посетить этот музей.

Музей культуры кофе Johann Jacobs с более чем пятисот летней историей открыл свои двери в 1984 году. Определенный процент посетителей музея это действительно специалисты и ценители кофе. Экспозиции музея рассказывают о традициях многовековой кофейной культуры в различных странах. Прогуливаясь по залам музея вы увидите различные рисунки и репродукции на тему кофе, сюда так же входит оригинальная реклама кофе.

Вас так же порадует совершенно разного дизайна и исполнения упаковка кофе, посуда из фарфора и серебра для хранения заваривания и наслаждения всем многообразием вкусовых оттенков редких сортов кофе. В состав экспозиции музея входит интерактивная выставка с большим объемом интересных данных о кофе и библиотека в которой собраны редкие древние издания посвященные мировой культуре кофе, начиная от выращивания, торговли и в конечном итоге потребления вкусного напитка.

Со всеми этими образцами вы можете ознакомиться находясь в уютной обстановке за чашечкой кофе. За время посещения музея каждый желающий может попробовать различные сорта напитка сравнить их и выбрать для себя тот который больше по душе!

1 февраля 2017