ГлавнаяНовостиСамые дорогие картины в мире

Картины - один из самых распространенных типов экспонатов, которые представлены в музеях. При желании приобрести системы подвеса для полотен (а также мобильные стенды) вы можете, обратившись в нашу компанию. Многие из выставленных в музеях картин написаны всемирно известными художниками, поэтому имеют высокую стоимость. Какие же из них наиболее дорогие?

"Спаситель мира"

Стоимость этой картины, написанной Леонардо да Винчи, оценивается более чем в 450 млн долларов. На ней изображен Христос, который готовится сделать крестное знамение. Интересно, что покупателем, как выяснилось позже, оказался принц Саудовской Аравии, мусульманской страны. Долгое время считалось, что картина является лишь копией, однако в ходе реставрации ученые пришли к выводу, что это действительно оригинал, созданный да Винчи в XVI в.

"Развязка"

Автором данного полотна является В. де Кунинг. Оно было продано за 300 млн долларов. На картине американо-голландский художник изобразил в абстрактном стиле лежащую женщину, написанную резкими мазками. "Развязка" считается одной из первых представителей современного искусства США.

"Игроки в карты"

Эту картину приобрела королевская семья Катара за 250 млн долларов. Она была написана П. Сезанном. На полотне в реалистичном стиле изображены маслом четверо людей, трое из которых сидят за столом в разгаре карточной игры. Оно является одним из представителей серии картин, написанных П. Сезанном, на соответствующую тематику.

"Когда ты выйдешь замуж?"

Данная картина принадлежит кисти П. Гогена. Художник проводил немало времени, отдыхая на Гаити, поэтому решил изобразить местных жителей. На полотне можно увидеть двух гаитянок, которые сидят на фоне зеленого пейзажа. Его продали примерно за 250 млн долларов. Доподлинно неизвестно, кто купил картину, но ходят слухи, что это была вновь катарская королевская семья.

Наша компания предлагает не только мобильные стенды и системы подвеса. Обратившись к нам, вы также сможете заказать настенные витрины, стеллажи, шкафы и прочее оборудование для музеев.

25 апреля 2023