ГлавнаяНовостиСамые необычные музеи мира

Музеи относятся к тем достопримечательностям, которые больше всего интересуют туристов, путешествующих по разным странам. Многим будет интересно узнать о том, какие музеи считаются самыми необычными в мире. Ну а если вы хотите приобрести настенные витрины для своего музея, это можно сделать в нашей компании.

Какие музеи можно назвать необычными

К ним прежде всего следует отнести Музей человеческого тела, который находится в Нидерландах. Каждый его посетитель получает шанс почувствовать себя исследователем человеческих внутренностей. Музей выполнен в форме гигантского тела. Знакомство с ним для визитеров начинается с колена, а завершается внутри головы. Экскурсия сопровождается звуками, которые имитируют процессы, происходящие в организме любого человека.

В Брюсселе есть Музей трусов. В нем представлено нижнее белье знаменитых людей. Среди его экспонатов есть трусы, которые принадлежали французскому политику Николя Саркози. Каждый экспонат прикреплен к фотографии своего владельца. А в Исландии имеется Музей фаллосов. Его экспозиция включает в себя огромное количество разноцветных и разноразмерных половых членов, принадлежащих как людям, так и различным животным.

Музей странностей Джона Стронга в США - отличное место для любителей разнообразных мутантов и аномалий, а также генетических отклонений. Там можно увидеть тело русалки с Фиджи, знаменитую корову Нози-Роузи с двумя головами и прочие аномалии.

В Новосибирске есть Музей шпаргалок. Там посетители могут увидеть множество разных вариантов сокрытия подсказок для студентов и школьников: шпаргалки на обруче для волос, в трубочке для сока, в сережках.

Кроме того, к самым необычным можно отнести Музей туалетов, который находится в Индии. Там можно увидеть огромное количество унитазов, привезенных из более чем 90 государств мира. Один из самых интересных экспонатов - переносной туалет в форме сундука для драгоценностей, который в древности использовался охотниками.

Ну а если вы хотите приобрести мобильные стенды для своего музея, обращайтесь к нам.

17 ноября 2022