ГлавнаяНовостиТребования к экспонированию оружия

Выставки разнообразного оружия пользуются достаточно большой популярностью. При желании приобрести мобильные стенды для размещения экспонатов вы можете, обратившись в нашу компанию. При организации выставки важно учитывать, что к экспонированию оружия предъявляются определенные требования.

Получение лицензии, хранение оружия и т. д

Организатор выставки обязательно должен предварительно получить лицензию на экспонирование. Для этого ему нужно обратиться в Росгвардию. Необходимо предоставить соответствующее заявление, список сотрудников, допущенных к оружию, договор об аренде помещения, схему расположения и прочие документы.

Выставку следует организовать таким образом, чтобы посторонние люди не могли получить свободного доступа к экспонатам и снять их, к примеру, с витрины. Необходимо, чтобы для этого нужно было предварительно открыть замок, а также отключить сигнализацию.

Если в выставке представлены экспонаты от нескольких участников, то ответственность за сохранность возлагается на одного из них - согласно соответствующему пункту, который обязательно должен быть прописан в договоре. Если оружие располагается в открытых витринах, то после окончания мероприятия его следует переместить в специализированное помещение для хранения. Это касается и патронов к нему. Оружие допускается оставлять на хранение в выставочном зале, если оно находится в закрытых витринах. Последние обязательно должны быть снабжены охранной сигнализацией, оповещения с которой поступают в Росгвардию. Кроме того, необходима круглосуточная вооруженная охрана.

Категорически запрещено использование на выставках оружия, которое не прошло регистрацию в Росгвардии. Единственное исключение - если данная процедура для конкретного экспоната не требуется. Это касается, к примеру, сигнального оружия, калибр которого не превышает 6 мм.

Наша компания предлагает не только мобильные стенды. Обратившись к нам, вы также сможете приобрести настенные витрины, подиумы, шкафы для хранения экспонатов и т. д.

28 февраля 2023