ГлавнаяНовости

Самые крупные клады, найденные в России

В России сделано множество находок, которые проливают свет на давно ушедшие эпохи. Археологи и любители находят по всей стране клады, которые помогают узнать много интересного. Благодаря этому витрины, мобильные стенды и архивы музеев постоянно пополняются новыми экспонатами.

Какие художественные фильмы о музеях стоит посмотреть

Посещение музеев - достаточно популярное занятие, позволяющее людям с пользой провести свободное время. На мобильных стендах и в витринах таких учреждений можно увидеть множество интересных экспонатов. О музеях также снимают художественные фильмы в разнообразных жанрах.

Антикитерский клад: история и ценность

Антикитерский механизм - уникальная археологическая находка, которая до сих пор вызывает множество вопросов у исследователей. Этот таинственный артефакт был найден в 1901 году у берегов греческого острова Антикитера. К слову, сегодня многие смотрители желали бы, чтобы в их музейных витринах лежало что-то подобное по значимости.

Что такое сокровища "Аточи"

История сокровищ Нуэстра Сеньора де Аточа – это одна из самых загадочных и увлекательных историй о потерянных богатствах. Считается, что в глубинах Атлантического океана, недалеко от побережья Флориды, лежат сокровища испанского галеона, затонувшего в 1622 году.

Самые громкие музейные кражи

Музеи всегда представляли собой уникальные источники искусства и культуры. Музейные витрины являются домом для многих ценных произведений искусства, а также исторических артефактов. Однако, несмотря на строгую систему охраны, музеи по всему миру сталкиваются с неприятной проблемой воровства.

Какой должна быть правильная подсветка картины на стене

Картина может выгодно дополнить интерьер. Только для этого нужно правильно выбрать место для размещения. Можно использовать подвесную систему — ее можно купить у нас, так же мы предлагаем мобильные стенды. Имеет значение освещение. От этого зависит удобство просмотра картины. В некоторых ситуациях, например, если картина служит дополнением для интерьера, а не его акцента, достаточно потолочного светильника. В выставочных залах используют основное и дополнительное освещение.

Как создают музейную экспозицию

Музейная экспозиция - это основная часть любого музея, где представлены исторические, художественные или научные экспонаты. Создание экспозиции на музейных витринах - сложный, детальный и творческий процесс, включающий несколько этапов.

Как реставрируют иконы

Иконы часто привлекают внимание со стороны посетителей музеев. Особенно это касается старинных изделий. При желании приобрести прочные музейные витрины для икон вы можете, обратившись в нашу компанию. Чтобы посетители не разочаровались, старинные изделия нужно регулярно реставрировать. Как же это сделать?

Что известно о сокровищах Сигизмунда III

Сигизмунд III - один из самых известных в России польских королей, который в XVII веке поддержал восстание Лжедмитрия I. Если вы хотите открыть музей, посвященный этим историческим событиям, все необходимое оборудование, в том числе мобильные стенды, вы можете приобрести в нашей компании. С именем этого польского короля связана легенда об огромных сокровищах. Что же о них известно?

Откуда пришла традиция проводить Ночь Музеев

Ночь Музеев - это ежегодная акция, которая проводится по всему миру. В ходе нее многие галереи открывают свои двери ночью и предлагают посетителям уникальную возможность погрузиться в мир искусства и культуры. В этот день многие культурные заведения предлагают специальные программы, организуют концерты, выставки, экскурсии и другие мероприятия. Они доступны посетителям зачастую бесплатно или за символическую плату. Чтобы подготовить заведение к этому мероприятию, у нас вы можете заказать настенные витрины и другое музейное оборудование.

В каких городах постсоветского пространства есть Музеи Победы

В постсоветском пространстве существует множество городов, в которых расположены Музеи Победы – музеи, посвященные памяти и подвигам советских воинов и граждан во время Великой Отечественной войны. Эти музеи являются символом гордости и памяти о победе советского народа над фашизмом. Некоторые музеи Победы пользуются мобильными стендами, позволяя таким образом более широкому кругу людей узнать о подвигах и жертвах советских воинов.

Секреты Моны Лизы

"Мона Лиза" - одна из самых знаменитых картин Леонардо да Винчи. Ее многочисленные репродукции располагаются в музеях по всему миру. Если вы хотите разместить одну из них в своем учреждении, то можете приобрести системы подвеса картин в нашей компании (мы также предлагаем мобильные стенды). Несмотря на то, что "Мона Лиза" была написана более 500 лет назад, с ней связано множество секреов, которые не удалось разгадать до сих пор.

История здания, в котором расположен Эрмитаж

Один из самых известных музеев России — Эрмитаж. В нем хранится несколько миллионов экспонатов. Среди них картины, скульптуры, нумизматический материал и многое другое. Для выставления предметов используют мобильные стенды, витрины и системы подвесов.

Какие музеи обязательно нужно посетить в Питере

Санкт-Петербург - один из наиболее популярных среди туристов - как российских, так и иностранных - городов страны. Это неудивительно: здесь имеется множество музеев, где на мобильных стендах, витринах и прочем расположены тысячи произведений искусства - картины, скульптуры и т. д. Какие же места стоит обязательно посетить туристам?

Топ 10 самых известных картин мира и места их хранения

Картины - один из наиболее распространенных видов музейных экспонатов. При желании приобрести системы подвеса для них (а также мобильные стенды) вы можете, обратившись в нашу компанию. Многих любителей музеев интересует: какие картины считаются самыми известными и где они находятся?