ГлавнаяНовости

Какие интерактивные технологии можно использовать в музее

Для качественной и подробной демонстрации раритетов, музеи используют всевозможное оборудование. Это напольные и настенные витрины, обеспечивающие не только безопасность, но и сохранность предметов. В них предусмотрены воздухообмен с заниженной скоростью, регулировка температуры и влажности, защита ценностей от попадания агрессивных веществ.

Требования к освещению в картинной галерее

Картины - это предметы, которые имеют художественную ценность и требуют особого отношения. Для того чтобы они как можно дольше хранились в галерее, в ней очень важно создать правильное освещение. О том, каким оно должно быть, вам расскажут сотрудники нашей компании, в которой можно приобрести мобильные стенды и прочее музейное оборудование.

Типы современных музейных экспозиций

Экспозиция – ведущая форма музейного взаимодействия с аудиторией, заключающаяся в демонстрации исторического и культурного наследия в виде экспонатов. Она размещается в соответствии с выбранной музеем концепцией, а также научным и художественным замыслом. Чтобы придать экспозиции законченный и полноценный образ, используется специальное оборудование для музеев, которое может быть стилизовано под определенную эпоху или тематику. Существует несколько типов музейных экспозиций.

Как проводится реставрация картин

Реставрация картин позволяет восстановить их привлекательность, которая могла быть утрачена по разным причинам. О том, каким образом она проводится, вам расскажут сотрудники нашей компании, в которой можно приобрести стеллажи для музея и прочее оборудование по доступной цене.

Виды музейных витрин

Витрины для музея относятся к специализированному оборудованию, к которому предъявляется ряд определенных требований. Музейная витрина должна обеспечивать возможность комфортного просмотра экспонатов посетителями, сохранность экспонируемых предметов (их защиту от внешних воздействий - пыли, УФ излучения, влажности, а также от преднамеренной порчи и попыток хищения со стороны посетителей). Такое оборудование не должно перетягивать внимание на себя, и в то же время обязано соответствовать общему дизайну. Размеры витрин могут быть самыми разными, в зависимости от целей и задач конкретного музея. Таким образом, витрина должна быть эстетичной, функциональной, удобной и надежной.

Требования к микроклимату в музейных помещениях

Микроклимат в помещении оказывает серьезное влияние на сохранность расположенных внутри предметов и изделий. Это особенно важно в случае с музейными экспонатами. Какие же требования предъявляются к помещениям, в которых они хранятся?

Требования к музейному оборудованию

Основная функция оборудования для музеев — это сохранность ценных экспонатов, предотвращение их повреждения и кражи. А также его используют для обеспечения свободного доступа для осмотра древностей во время экскурсий. С учетом этих функций и нужно выбирать стенды для музея. А также нужно учитывать профиль учреждения, то есть какие именно экспонаты будут помещены в витрины.

Музей современного искусства «Гараж»

Существует «Гараж» с 2008 и на сегодняшний день уже является достаточно уважаемым экспертом в области современного искусства. Музей умело сочетает исследовательскую, просветительскую и выставочную деятельность.

Музей живых бабочек!

Где можно увидеть летающие экспонаты, которые садятся на посетителей? Необычный музей Санкт-Петербурга приглашает провести время в тропическом раю, где рождаются и живут самые большие бабочки со всего мира!

Музей культуры кофе Johann Jacobs

Цюрих знаменит так же тем что именно в этом городе Европы с многолетними традициями расположен единственный в своем роде музей культуры кофе который в свою очередь притягивает гурманов кофеманов со всего мира, и это так, поскольку отдельные гости города приезжают в Цюрих именно стем, что бы посетить этот музей.

Большой Египетский музей

Без преувеличения наибольший интерес туристов со всех уголков планеты вызывает к себе Египетский музей, он расположен на площади в центральной части города Каира.

Национальный политехнический музей ВДНХ

Национальный политехнический музей науки и техники появился 1872 году, сейчас экспозиция музея является одной из самых богатейших. В музее сосредоточены различные механизмы и устройства которые олицетворяют собой этапы технических достижений в различных областях знаний.

Музей янтаря в Калининграде

В центральной части города Калининграда находиться единственный в стране музей янтаря, музей был открыт еще в конце 70 гг. В самой крупной башни крепости XIX века, «башни Дона», которая сама по себе является историческим памятником.

Усадьба Архангельское

Дворец в стиле классицизм встречает гостей и жителей столицы в Архангельском, этот памятник культуры заслуженно является жемчужиной Подмосковья. Архангельское популярно не только среди гостей столицы, но и самих Москвичей. Князь Юсупов еще в 18 веке решил возвести здесь усадебный комплекс с многочисленными аллеями и парковыми скульптурами.

Русский музей - Санкт-Перетбург

Особенности развития русского искусства с тысячелетней историей находят свое отражение в залах Русского музея. Путешествуя по просторам музея воля не волей мы окунаемся в прошлое. Свыше 400 000 тысяч художественных экспонатов представлено обозрению, это скульптура, графика, живопись, иконы, костюмы которые в свою очередь образуют целые исторические периоды.