ГлавнаяНовости

Что такое стенд-timeline

Создание экспозиции в музее не сводится к простому выставлению предметов. Нужно расположить их по группам, сопроводить каждый экспонат пояснительной табличкой и продумать маршрут посетителей выставки. Можно использовать настенные и напольные витрины — они вмещают в себя большое количество предметов.

Как изготавливается витринное стекло

Для организации выставки требуется специальное оборудование. Оно защищает экспонаты от повреждений и улучшает возможность просмотра предметов. Например, настенные витрины могут быть оборудованы светильниками. Равномерное распределение света позволяет хорошо рассмотреть экспонат. Для витрин используют специальное стекло. Оно не дает бликов и не искажает пропорции предметов.

Корпоративный музей как инструмент продвижения бренда

Часто музей ассоциируется с галерей картин или скульптур. Иногда в учреждении выставляются тематические вещи, например, принадлежащие художнику или писателю. С появлением крупных корпораций с многолетней истории появились корпоративные музеи — они посвящены развитию конкретной организации. Например, такие есть у "Кока-колы" и "Старбакса".

Как уменьшить эффект снижения внимания в музее

Во время просмотра экспозиции посетители испытывают физическую и умственную усталость. Она сказывается на уровне внимания. Возникает музейная усталость по разным причинам. Например, из-за необходимости проходить большое количество залов. При организации выставки нужно продумывать маршруты и стараться располагать экспонаты компактно — в этом помогут мобильные стенды.

Как зарегистрировать частный музей

Иногда у человека возникает желание предоставить всем желающим возможность ознакомиться со своей коллекцией фарфоровых кошек или личными вещами известного дяди-писателя. В этом случае стоит подумать об открытии частного музея (приобрести для его обустройства, к примеру, настенные витрины вы можете, обратившись в нашу компанию). Как же его зарегистрировать?

Какие художественные шедевры подвергались нападкам вандалов

Музеи позволяют людям ближе ознакомиться с искусством, но среди них имеются и вандалы, которые по разным причинам пытаются испортить даже общепризнанные шедевры. При желании приобрести настенные витрины с дуплексным и триплексным стеклом, которые помогут защитить экспонаты, вы можете в нашей компании. Какие же художественные шедевры подвергались нападкам со стороны вандалов?

Как защитить картины в музее от вандалов

Предметы искусства часто становятся целью вандалов. Так, в 2022 году экоактивисты обливали картины томатным соком и пачкали аэрозольными красками. Некоторые люди стремятся уничтожить картины по разным причинам. Из-за этого организаторы выставки предпринимают ряд мер для защиты картин. Например, ограничивают доступ к полотну. Для этого устанавливают специальные ограждения. Если посетитель попробует перейти их — сработает сигнализация.

Что такое осветленное стекло

Немало людей на вопрос о том, каков цвет стекла, наверняка ответят, что оно прозрачное. На самом деле это не так: как правило, оно имеет различные оттенки. При этом существует и особое осветленное стекло, которое действительно обладает высокими показателями прозрачности. Что же оно собой представляет?

Какое оборудование нужно реставратору картин

В задачи музея входит не только организация выставок. Сотрудники учреждения хранят и изучают предметы. Часто при музее открывают мастерскую по реставрации — восстановлению экспонатов. Без нее сложно поддерживать состояние предметов. Для работы реставрационной мастерской требуется оборудование. Его можно приобрести у нас, так же как и мобильные стенды.

Какой микроклимат должен быть в музее

Музеи должны не только предоставлять возможность ознакомиться с экспонатами, но и обеспечивать их сохранность. На это в первую очередь влияет микроклимат. Каким же он должен быть в музее?

Как разработать экскурсионный маршрут по музею

Перед открытием выставки нужно продумать места расстановки предметов. Можно использовать мобильные стенды — их просто передвигать и объединять в единую композицию. Еще нужно продумать программу и маршрут экскурсии. Иначе люди будут просто переходить от экспоната к экспонату.

Зачем нужно посещать музеи?

Поход в музей сочетает в себе функцию развлекательного и познавательного видов досуга. Помимо памятных фото и интересных воспоминаний об увиденном, посещение подобных заведений повышает уровень образованности и культурной грамотности человека. Вместо скучных лекций или чтения книг получить базовые знания в той или иной области можно и посредством просмотра экспонатов. Зачастую музейные витрины и мобильные стенды дают более наглядную и легко усваиваемую информацию об интересующем предмете, чем изучение печатной литературы в библиотеке. А чем больше у человека общеобразовательных знаний, тем выше он ценится в обществе.

Как застраховать музейные ценности

Страхование музейных ценностей – важный инструмент их защиты. Это юридическая процедура, во время которой происходит фиксация ценности экспонатов в денежном эквиваленте. Она требуется при любом перемещении коллекций – как в пределах России, так и за границу. На выездных выставках, где на мобильных стендах представлены картины и другие экспонаты, все музейные атрибуты застрахованы.

Как увлечь детей на экскурсии в музее

Если детей водят в музеи, то они учатся созерцать красоту вокруг. Еще это помогает получать новые знания. Например, об искусстве или определенной исторической эпохе. Только сделать поход в музей интересным — сложная задача. Если просто провести ребенка и рассказать общую информацию о каждом предмете, то он ничего не запомнит и быстро устанет.

Как защитить экспонаты от возможных повреждений при экспозиции

При организации выставки нужно продумать не только места размещения экспонатов. Необходимо выбрать средства защиты. Например, настенные витрины изготовлены из специального стекла — триплекса. Если попытаться его разбить, то осколки не будут разлетаться. Они останутся на специальной пленке.